В Кисловодске определились с эскизом для памятника первому архитектору
В Кисловодске выбрали эскиз будущего памятника Эммануилу Ходжаеву – первому архитектору ставропольского курорта, который внёс огромный вклад в становление его облика. По итогам конкурса, победила работа скульптора Равиля Юсупова.
Будущий монумент высотой 1,7 метра изобразит архитектора с тростью, сидящим на скамье. Тростью он рисует на песке эскиз будущего произведения. За его действиями наблюдает кот.
Памятник установят на улице, которая носит имя выдающегося архитектора. На пешеходной её части появятся и информационные стенды о зданиях, построенных Эммануилом Ходжаевым. Такое решение принял Совета по культурному наследию Кисловодска, рассказали в администрации.
На изготовление памятника и стендов планируется использовать часть средств, собранных от курортного сбора в нынешнем году.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








