17:44, 12 мая 2020 года

Дмитрий Ворошилов: Пятигорск перешёл на обязательный масочный режим

В Пятигорске завершился карантин. Теперь в городе действует обязательный масочный режим, который поможет не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказал и.о. главы ставропольского курорта Дмитрий Ворошилов.

Также он отметил, что введённый в апреле карантин смог купировать вспышку коронавируса. Сейчас в городе зафиксировано 123 случая заболевания. 28 пациентов болезнь победили, а одного пятигорчанина медикам спасти не удалось.

«Основная наша задача – поддерживать в обществе сознательное отношение к сложившейся ситуации и сдерживать развитие нового вируса», – сказал градоначальник.

При этом на въездах в город продолжают работать КПП, где помимо стражей порядка дежурят медики – с помощью бесконтактных термометров они измеряют температуру всем, кто въезжает на территорию муниципалитета.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, представители мэрии Пятигорска и Роспотребнадзора предварительно проверили работу местных рынков. Их работники выдают покупателям дезинфицирующие средства и маски. Кроме того, со всеми мерами предосторожности возобновил работу ЕРКЦ, где принимают платежи за «коммуналку».