Жители Ставрополя могли наблюдать салют Победы из любой точки города
Перед праздничным салютом в Ставрополе, как и по всему краю, стартовал всероссийский флешмоб «Фонарики Победы». Тысячи людей подошли к окну или вышли на балкон, зажгли фонарики в смартфонах или свечи - свет памяти и благодарность тем, кто погиб, сражаясь за Родину.
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в парке Победы в небо 30 залпов салюта. Звуковой залп салюта произведен из шести 122-миллиметровых гаубиц Д-30. Всего выпустили 180 снарядов.
Как рассказал заместитель командующего 49-й общевойсковой армией по военно-политической работе Южного военного округа полковник Александр Борисенко, высота разрывов 400 салютных выстрелов составила от 100 до 150 метров. Поэтому горожане могли видеть фейерверки из любой точки города. Проведение салюта было возложено на начальника ракетных войск и артиллерии 49-й армии полковника Семена Дягтерева.

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
