16:25, 8 мая 2020 года

Ольга Дроздецкая: На Ставрополье медики обеспечены средствами индивидуальной защиты

На Ставрополье для медиков, работающих с заражёнными COVID-19, созданы все необходимые условия безопасности. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения СК Ольга Дроздецкая. Во всех медицинских учреждениях создан запас дезинфицирующих средств и кожных антисептиков, защитного оборудования. Пациенты в состоянии средней степени тяжести и с тяжёлым течением болезни находятся в «красной зоне» – отдельных помещениях.

В частности, накануне Фонд социальной поддержки населения края заключил контракт с поставщиками средств индивидуальной защиты. Регион в ближайшее время получит около 1,5 тысячи защитных костюмов, почти тысячу комплектов защитной одежды для врачей-инфекционистов и четыре тысячи респираторов. На эти цели потратили около 10 миллионов рублей.

«Лечением пациентов с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» занимаются 242 ставропольских врача, а также 833 специалиста среднего медицинского персонала и 198 сотрудников младшего медперсонала», – сказала Ольга Дроздецкая.