07:59, 8 мая 2020 года

Когда закончится учебный год

Высшие и средние образовательные организации Ставропольского края планируют завершить учебный год в положенный срок.

Вопрос о продлении ими сроков обучения в этом году пока не стоит. Об этом сообщил заместитель министра образования Ставрополья Денис Жирнов.

Это связано с тем, что реализация программ среднего и высшего образования осуществляется в полном объеме и в соответствии с учебными планами, несмотря на переход на дистанционные формы обучения.

Выпускные группы среднего профессионального образования завершат обучение не позднее 30 июня 2020 года. Проведение текущей и итоговой аттестации может быть организовано по рекомендации Минпросвещения РФ в дистанционном формате. Окончательное решение будет принято с учетом эпидситуации в стране и крае.

Напомним, с 6 апреля 31 высшая образовательная организация и 78 профессиональных образовательных организаций края были переведены на обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий с использованием онлайн-ресурсов. Продолжительность реализации всех программ регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

Управление по информполитике правительства СК
«Когда закончится учебный год»
Газета «Ставропольская правда»
8 мая 2020 года