12:09, 8 мая 2020 года

Аграрии Ставрополья продолжают страховать посевы

Национальный союз агростраховщиков обратился к руководству органов управления АПК десяти регионов Юга России с просьбой напомнить аграриям о порядке действий в случае повреждения застрахованных сельхозкультур. Пока что аграрии ЮФО и СКФО на условиях господдержки застраховали более 820 тысяч озимых, 1,8 тысячи гектаров садов и виноградников.

Осложнена обстановка из-за засухи в отдельных районах Крыма, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, а также в южных территориях республик Кавказа, констатируют в Национальном союзе агростраховщиков. В таких условиях дополнительные меры поддержки необходимы.

Также продолжается кампания страхования ярового сева. В национальном союзе агростраховщиков напоминают аграриям, что проинформировать страховую компанию и зафиксировать влияние неблагоприятных явлений на посевы необходимо сразу же, как только о нём станет известно хозяйству. Эти документы потребуются, если сельхозпредприятие обратится осенью за страховой выплатой в связи со снижением валового сбора сельскохозяйственных культур.

Т. КАЛЮЖНАЯ