10:41, 7 мая 2020 года

Жителей Ставрополья приглашают присоединиться к международной акции «День Победы на всех языках»

Легендарную песню «День Победы» 9 мая жители России и других государств исполнят на родных языках. Проект реализуется силами оргкомитета партии «Единая Россия» «Наша Победа». Старт международной инициативе дал самый известный исполнитель песни Лев Лещенко.

На сайте акции работает интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира (всего - более 100 языков). В полноценном режиме она заработает с 8 мая. Все желающие могут также записать видеоролик с собственным исполнением песни и представить его на конкурс. Лучшие видео покажут по центральным телеканалам.

- Ставропольский край как и весь Северо-Кавказский федеральный округ является многонациональным регионом - здесь есть представители разных народов, - говорит руководитель регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев. - Прошу всех представителей национально- культурных автономий и национальных общественных организаций, действующих в крае, поддержать акцию.