Школьники Ставрополья начнут сдавать ЕГЭ с 8 июня
На Ставрополье, как и в других регионах России, ЕГЭ будет проходить с 8 июня. При этом сроки могут быть изменены после 12 мая в зависимости от эпидситуации. По этой же причине решение о проведении последних звонков и выпускных вечеров будет принято позднее.
В нынешнем году в крае насчитывается более 37 тысяч выпускников. Рособрнадзор изменил резервный срок проведения итоговых сочинений с 6 на 25 мая. На написание сочинения на 25 мая уже зарегистрировано 20 учащихся края. Также 66 учеников девятых классов планируют пройти итоговое собеседование по русскому языку 18 мая.
Замминистра образования Ставрополья Наталья Лаврова сообщила, что принцип проведения ЕГЭ остается прежним. В настоящее время рассматривается вопрос об увеличении количества пунктов сдачи экзаменов и аудиторий для сдачи госэкзамена. Это необходимо, чтобы обеспечить требования Роспотребнадзора.
Дистанционное обучение в школах продолжится до 25 мая. Обучающиеся в образовательных организациях края и в данный момент находящиеся в других регионах, смогут сдать экзамены в тех субъектах, в которых они пребывают. В частности, это школы-интернаты, школы для одаренных детей, кадетские, суворовские училища и другие образовательные организации Минобороны РФ. Эти образовательные учреждения через органы управлений образований муниципалитетов должны направить в минобразования края заявления выпускников и соответствующий пакет документов.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
