09:41, 5 мая 2020 года

Ставропольчанам рассказали, как сохранить душевное равновесие в пандемию

Психологи Единой дежурно-диспетчерской службы Ставрополя дали несколько полезных советов жителям краевой столицы. Они помогут сохранить душевное равновесие в нынешней эпидемиологической обстановке, рассказали в мэрии города.

Прежде всего, взрослым и детям рекомендуется соблюдать привычный режим дня и не забывать про физическую нагрузку. Сохранить дисциплину поможет список дел – на самоизоляции можно успеть пройти онлайн-обучение или уделить внимание хобби, на которое не хватало времени раньше.

Основной проблемой современности остаётся пресыщение объемами информации. Поэтому горожанам рекомендуют снизить число её источников и доверять только официальным и проверенным данным.

Кроме того, важно поддерживать контакт со своими родными – звонки по телефону и видеосвязи помогут в этом. С близкими людьми стоит обсудить все тревожные моменты.

Граждане, которые осознают, что им требуется профессиональная психологическая помощь, могут обратиться в ЕДДС Ставрополя. Для этого нужно позвонить по номеру «112». Консультация со специалистом останется конфиденциальной.