19:10, 5 мая 2020 года

Дмитрий Ворошилов: Карантин в Пятигорске помог стабилизировать ситуацию

Карантин, введённый в Пятигорске, помог достигнуть положительных результатов по уровню заболеваемости COVID-19. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы ставропольского курорта Дмитрий Ворошилов в рамках Краевого координационного совета.

Эпидситуация в городе понемногу стабилизируется – если ранее Пятигорск находился на первом месте в крае по заболеваемости, то сегодня оказался на четвёртой строчке.

«Общими усилиями удалось не допустить резкого роста распространения инфекции. Мы рассматриваем возможное послабление карантина. В частности, открытие рынков, которое будет возможно только после вынесения положительного решения Роспотребнадзором», – сказал Дмитрий Ворошилов.

А говорить о снятии пропускного режима и закрытии КПП на въездах в город ещё невозможно, сообщили в администрации Пятигорска. Это подтверждает статистика – у соседей на территории Кабардино-Балкарской республики за сутки выявлено 104 случая заражения, в Северной Осетии – 79, а в Дагестане – 160. Только меры карантина помогут прервать цепочку передачи в крупном торговом центре, которым является ставропольский курорт.