18:44, 3 мая 2020 года

Для жителей Ставрополя подготовили «дистанционную» программу празднования Дня Победы

Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, в Ставрополе на 9 мая подготовили программу празднования Дня Победы. Жители краевой столицы смогут стать участниками мероприятий не выходя из дома.

В администрации рассказали, что в 10 часов запланирован авиапарад. В небе над густонаселенными районами города пролетят четыре самолета и шесть вертолетов. В это же время по улицам проедет КамАЗ, стилизованный под символику празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Из динамиков машины будут звучать песни военных лет.

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в режиме онлайн. Его будут транслировать на телеканалах «Победа» и СТС, портале акции. А в эфире местных телеканалов в 11 часов покажут 12 тысяч фотографий фронтовиков, собранных для мемориального панно «Мы победили».

Также с 12 до 18 часов будут курсировать 28 концертных бригад. Они выступят с концертами в каждом дворе, где живут ветераны. Кроме того, ставропольчане смогут стать участниками городских акций «Радио Победы» и «На волне Победы».

В 19 часов пройдет всероссийская минута молчания. После нее состоится массовое исполнение главной песни «День Победы». Кстати, узнать правила участия в этой музыкальной акции можно на сайте. Регистрация продлится до 20:55 московского времени 9 мая. Участвовать могут все желающие.

В 22 часа празднование завершится салютом.