14:19, 1 мая 2020 года

На Ставрополье Фонд поддержки предпринимательства получил 10 тысяч обращений

На Ставрополье реализуется политика защиты отраслей бизнеса, пострадавших из-за усложнившейся эпидемиологической обстановки. Этот тезис прозвучал во время встречи актива проекта «Народный контроль», который инициировала партия «Единая Россия», с представителями Фонда поддержки предпринимательства в крае и Фонда микрофинансирования.

Бизнесмены региона оставили уже более 10 тысяч сообщений для Фонда поддержки предпринимательства. Многие нуждаются в правовой консультации, интересуются вопросам налогообложения и антикризисной поддержкой субъектов среднего и малого бизнеса. Эту работу с абонентами в период пандемии регулируют пять центров, входящих в ФПП СК.

По словам директора НКО ФПП СК Елены Самариной, жители края могут найти всю актуальную информацию о мерах поддержки предпринимательства на портале Фонда.

При этом бизнесменам напомнили, что они должны объективно оценивать свои убытки. Эксперт призвала предпринимателей к сознательности и напомнила, что «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае и «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» работают на полных мощностях и готовы оказать им различную поддержку.