18:41, 1 мая 2020 года

Эксперт: Принятые на Ставрополье меры замедлили распространение коронавируса

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время своей «Прямой линии» продемонстрировал полное владение ситуацией. Такую оценку прошедшему эфиру дал директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Азамат Тлисов.

Эксперт акцентировал внимание на том, что жители края, обратившиеся на «Прямую линию» к главе региона, получили развёрнутые ответы. Поручения по всем обозначенным проблемам уже переданы министрам и главам муниципалитетов.

Азамат Тлисов отметил, что ожидаемо были обозначены темы поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии. Не менее важно, что Владимир Владимиров анонсировал расширение мер поддержки для предпринимателей и уделил отдельное внимание местным аграриям и санаторно-курортному комплексу, пострадавшему от ограничений.

«Реальную ситуацию отразили вопросы по Пятигорску. Уже сегодня видно: действия, реализованные краевой властью в городе, дали положительный эффект. И в целом меры, принятые руководством края, существенно замедлили распространения коронавируса в регионе», – сказал директор.