14:14, 30 апреля 2020 года

Эксперт: Только соблюдая меры профилактики, мы вернёмся к нормальной жизни

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит руку на пульсе и принимает все меры, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции в крае. Такую оценку итогам его «Прямой линии» дал член Совета старейшин при председателе Думы СК, профессор, полковник в отставке Анзор Киргуев.

Эксперт указал, что борьба с коронавирусом неслучайно стала центральной темой эфира – эта беда пришла не только на Ставрополье, она распространилась по всему миру. При этом компетентность и принятые главой региона оперативные меры вселяют уверенность, что в крае пандемия будет побеждена.

Анзор Киргуев напомнил, что во время эфира Владимир Владимиров неоднократно призывал жителей Ставрополья остаться дома, соблюдать самоизоляцию и вести себя разумно.

«Но кое-кто этого, увы, все же не понимает. Поэтому, считаю, на период майских праздников режим самоизоляции надо ужесточить. И это не только мое мнение. Уверен, что если мы будем соблюдать все меры профилактики, то скорее вернемся к нормальной жизни», – сказал профессор.