12:03, 30 апреля 2020 года

Эксперт: Поправки в конституцию гарантируют сохранения культуры России

Поправки в Основной закон страны, гарантирующие защиту и охрану культуры государством, будут способствовать её дальнейшему обогащению. Такой вывод сделал руководитель Детской хореографической школы Ставрополя и Образцового ансамбля танца «Радуга», Заслуженный работник культуры РФ Александр Виниченко.

«Культура в современном мире – это духовный фундамент государственности и патриотизма. Патриотами не рождаются, их воспитывают. К тому же, детство – это пора воспитания эмоциональной культуры и нравственности, из которой произрастает духовность целого поколения» – сказал эксперт.

Особенно ценна конституционная поправка для педагогов, которые развивают творческие способности детей, отмечает Александр Виниченко. В частности, работа детской хореографической школы Ставрополя направлена на пропагандирование русской национальной культуры в стране и за рубежом.

«Мы стараемся, чтобы с помощью искусства зрители узнавали о духовном богатстве Родины и многонационального Ставрополья. И мы хотим быть уверены, что наше государство будет с нами в решении этих важных задач. А поправки в Конституцию станут гарантией сохранения и развития культуры», – подчеркнул руководитель школы.