20:21, 29 апреля 2020 года

Программа по улучшению водоснабжения на Ставрополье останется приоритетной

Неизменной темой всех прямых линий губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова остается водоснабжение. Несмотря на интенсивное развитие инфраструктуры на протяжении последних лет, остаются населенные пункты, где перебои с поставкой воды остаются обычной практикой.

На этот раз 29 апреля несколько обращений к главе региона поступило от жителей села Пелагиады. Тут же соответствующее поручение разобраться с вопросами получил глава Шпаковского района Сергей Гультяев. В селе остаются вопросы к местному коммунальному предприятию, однако есть перспективы его «включения» в крайводоканал.

В целом же по ранее принятой на Ставрополье масштабной программе повышения качества водоснабжения губернатор сказал, что она останется приоритетной. Ее финансирование в несколько миллиардов на протяжении ближайших лет обеспечат разные уровни бюджетов. В числе ключевых Владимир Владимиров назвал реанимацию водопроводной сети и крупных объектов в Минераловодском и Новоалександровском горокругах, Грачевском и Шпаковском районах.

Юлия ПЛАТОНОВА