16:17, 28 апреля 2020 года

В Невинномысске появятся 76 километров новой дорожной разметки

В Невинномысске на дорогах в эти дни обновляют дорожную разметку. Как рассказали в управлении ЖКХ администрации города, на 123 пешеходных переходах нанесут специальные чередующиеся полосы белой и желтой краской.

Протяженность же новой горизонтальной разметки превысит 76 километров. Общая стоимость работ составит более двух миллионов рублей.

В первоочередном порядке работы проведут там, где проходят маршруты общественного транспорта. Также особое внимание уделят проезжим участкам улиц рядом со школами, детскими садами, учреждениями дополнительного образования. Задействованные в процесс обновления разметки сотрудники соблюдают меры предосторожности: используют маски и средства дезинфекции.

Напомним, также в этом году в Невинномысске ряд улиц (Баумана, Загородную, Матросова, объезд в юго-восточной части города) ждет капремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Здесь разметку из долговечного термопластика нанесут на асфальт по окончании основных работ.

А. ИВАНОВ