14:18, 28 апреля 2020 года

Качественное водоснабжение получат более 19,5 тысячи жителей Предгорного района Ставрополья

В селе Винсады меняют 300 метров ветхого водопровода по улице Железнодорожной. В нынешнем году планируется, что качественное водоснабжение получат более 19,5 тысячи жителей Предгорного района. Что для этого сделано и будет предпринято, рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Instagram.

Так, в селе Новоблагодарном проложена дополнительная подающая линия трубопровода. Также заменен аварийный участок трубопровода протяженностью 160 метров от источника «Лесовая» до улицы Красной в станице Боргустанской. Планируется, что к хутору Хорошевскому и поселку Чкаловскому будут проложены подводящие водоводы. А проблему с летним дефицитом воды в станице Ессентукской должно решить строительство магистрального водовода. Кроме того, новый межпоселковый водовод проведут к селам Этока, Садовое, поселкам Песковскому, Привольному, хуторам Новая Пролетарка и Тамбукан.

«Но другие территории тоже почувствуют на себе действие программы, которая 2020-м годом не ограничена. В планах до 2025 года улучшить качество водоснабжения 346 тысяч ставропольчан в более чем 100 населенных пунктах», - отметил Владимир Владимиров.