17:49, 27 апреля 2020 года

Заслуженный врач РФ: Глава Ставрополья умеет «держать удар»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров умеет «держать удар» и принимать жёсткие, неординарные решения в кризисной ситуации.

Такое мнение высказал заслуженный врач РФ, профессор-консультант городской больницы Ставрополя № 3, член правления регионального отделения Национальной ассоциации отоларингологов России Владимир Карпов, комментируя отставку министра здравоохранения края Виктора Мажарова.

Эксперт подчеркнул, что пандемия ставит новые задачи перед нашим регионом. В частности, немалое испытание выпало на долю главы краевого минздрава.

«Ему пришлось выстраивать работу по противодействию инфекции в новых условиях. Для этого потребовался высокий профессионализм. Виктор Николаевич хорошо справлялся с обязанностями, и делал, что мог. И все-таки ушёл. Надеюсь, что его преемник сможет сделать на своем посту большее», – сказал Владимир Карпов.

Медик указал, что в нынешних эпидемиологических условиях необходимо более чем оперативно реагировать на любые изменения и вести особую кадровую политику, нацеливаясь на конкретный результат. И главе Ставрополья это удаётся, считает эксперт.