17:29, 27 апреля 2020 года

Ставрополье дистанционно представило свои проекты на Московском Международном Салоне Образования

В нынешнем году Московский Международный Салон Образования проходит в онлайн-формате. Участие в проекте принимает и Ставрополье. Презентации новых образовательных программ и дистанционные круглые столы проходят с 26 по 29 апреля, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Подключиться к мероприятиям можно здесь.

Наш регион традиционный участник Салона, отметила координатор проекта «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Ставропольском крае Надежда Герасименко. В 2020 году он представлен на виртуальном стенде Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ»,.

Ставрополье представило свой опыт работы проекта «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности». Кроме того, многих заинтересует авторская разработка – методическое пособие «Учитесь у Бори, или правила финансовой безграмотности» Юлии Корольковой и Сергея Мамасьяна.

Надежда Герасименко подчеркнула, что этот набор «вредных советов» поможет ученикам младших классах сделать выводы о правильном и неправильном финансовом поведении.