18:16, 27 апреля 2020 года

Сотрудники музея-заповедника расскажут о доисторической фауне Ставрополья в режиме онлайн

Сотрудники Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве во время самоизоляции в режиме онлайн продолжают знакомить жителей края с секретам своей работы.

28 апреля пройдёт онлайн-лекция «Маленькие загадки большой планеты. Динозавры на Ставрополье», сообщили в министерстве культуры СК. Жители Ставропольского края нередко приносят в музей предметы, которые вызывают много вопросов у тех, кто их нашёл. Ответы на них будут даны в ходе прямой трансляции, которой пройдёт на официальном YouTube-канале музея в 14.00 часов.

Найденный жителем города Невинномысска в русле реки Кубани небольшой, но необычный валун, может стать ещё одним фактом, указывающий на то, что десятки миллионов лет назад на участках суши, выступающих над поверхностью океана Тетис в пределах территории современного Северного Кавказа, жили динозавры.

Сотрудники музея предлагают всем вместе посмотреть на этот «зубастый» камень и поискать его сходство с известными науке динозаврами, а также поговорить о доисторической фауне Северного Кавказа.

Т. КАЛЮЖНАЯ