11:42, 27 апреля 2020 года

Новые образовательные проекты помогают ставропольским школьникам учиться дома

Минобр Ставрополья сообщил о запуске самого масштабного в истории отечественного образования мультиплатформенного проекта для школьников. Его создали силами министерства просвещения России для того, чтобы дети в период пандемии могли ещё эффективнее учиться дома.

Теперь на всей территории страны работает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online». Его вещание продлится до конца учебного года. На нём транслируются 30-минутные уроки по ключевым предметам. Содержание контента полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту, отметили в пресс-службе ведомства. Архив видеоуроков размещён на портале «Российская электронная школа».

Бесплатную общедоступную цифровую платформу «Моя школа в online» можно найти в сети. Важно, что обучение на ней дети могут проходить без доступа к высокоскоростному интернету.

Кроме этого, в эфире «Общественного телевидения России» можно смотреть тридцатиминутные уроки, которые помогут ученикам девятых и одиннадцатых классов подготовиться к сдаче экзаменов по ключевым школьным предметам. Занятия транслируются по будням с 9 до 12 часов.