В Пятигорске молодёжный центр «Машук» строят по экологическим нормам
В Пятигорске стартовало строительство Многофункционального патриотического молодёжного центра «Машук». Его возводят с учётом всех экологических норм, рассказал министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко в своём Instagram.
Пятигорский «Машук» станет одним из трёх молодёжных Центров в стране, созданных в рамках нацпроекта «Образование». Ещё два – это «Таврида» в Крыму и «Сенеж», расположенный в Подмосковье.
Сегодня на ставропольском объекте подготавливают фундаменты будущих зданий. Глава краевого ведомства подчеркнул, что первый этап строительства в Пятигорске завершат в 2021 году. К этому времени на территории нижнего лагеря «Машук» появятся здание образовательного центра на 600 мест, столовая на 300 человек со спортзалом и спальные корпуса, которые вместят 200 постояльцев. Отдельно оборудуют контрольно-пропускной пункт.
«Участок, на котором осуществляется строительство, или так называемый нижний лагерь «Машук», не входит в особо-охраняемую природную территорию», – пишет Валерий Савченко.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
