На Ставрополье аграрии запасаются кормом для скота на зиму
На Ставрополье погодные условия по засухе вызывают беспокойство аграриев сферы животноводства. Им необходимо обеспечить кормами 300 тысяч голов скота и 1,5 миллиона голов овец, сделать заготовки на зиму. Эта информация прозвучала во время видеоконференции в министерстве сельского хозяйства региона.
Сегодня фермеры фиксируют минимальную потерю грубых кормов – 800 тысяч тонн. Это около 35 процентов. Губернатор Владимир Владимиров принял меры, необходимые для стабильной работы отрасли в нынешней эпидситуации.
Как рассказали в пресс-службе краевого минсельхоза, по поручению главы региона начальникам управлений сельским хозяйством предстоит определить прогнозируемые потери корма в нынешнем году. Кроме того, увеличить объемы заготовок и покрыть потребность аграриев поможет дополнительное выращивание кормовых культур на орошаемых и неорошаемых участках, а также пожнивных посевах.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
