20:04, 25 апреля 2020 года

20 ставропольцев подали в Сбербанк заявки на получение льготной ипотеки под 6,4%

· С момента запуска программы господдержки в Сбербанке в Ставропольском крае первые 20 клиентов уже подали заявки на ипотеку онлайн и ожидают одобрения

Сбербанк начал прием заявок на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых на приобретение квартир в новостройках. С момента запуска программы господдержки в Сбербанке в Ставропольском крае первые 20 клиентов уже подали заявки на ипотеку онлайн и ожидают одобрения.

В рамках программы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья на территории Ставропольского края в новостройке до 3 млн рублей.

Первоначальный взнос по кредиту — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет.

Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка: «В условиях изоляции наши сервисы должны быть не только максимально удобными, но и безопасными. С 21 апреля 2020 года Сбербанк и ДомКлик первыми в дистанционном формате начали принимать заявки на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых. Мы запустили полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки, который позволяет приобрести квартиру в новостройке по сниженной ставке без поездок в банк. Первые заявки на кредиты с господержкой мы получили по строящимся объектов наших партнеров-застройщкиов, среди которых ГК «ЮСИ», ГК «Стройград», «Главстрой» и «Бекон».

Полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки позволяет не выходя из дома приобрести квартиры в новостройках даже в условиях всеобщей самоизоляции.

Сотрудники банка с соблюдением всех мер безопасности для здоровья приезжают домой к клиенту для выпуска усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи, подписания кредитной документации, отправки документов на регистрацию сделки в электронном виде и безналичного расчета за недвижимость.

Оформить ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.