20:17, 24 апреля 2020 года

В Невинномысске проводят мониторинг удовлетворённости родителей дистанционным обучением школьников

В Невинномысске мониторят удовлетворенность родителей дистанционным обучением школьников. В моногороде все школы проводят занятия в режиме онлайн. Дополнительно педагоги стали записывать уроки, которые выложены на одном из YouTube-каналов и доступны всем ученикам.

Управление образования администрации Невинномысска контролирует объемы нагрузки на учащихся, также идет отслеживание качества дистанционного обучения. Среди родителей с помощью мессенджеров провели опрос.

Он был необходим, чтобы определить степень загруженности ребят, количество времени, которое они проводят, выполняя домашние задания за компьютером. Эти данные, в свою очередь, нужны для корректировки учебных планов и минимизации вредного воздействия гаджетов на здоровье детей.

Все возникающие в процессе онлайн-обучения вопросы родители учащихся могут решить, обратившись к классным руководителям или по телефону «горячей линии» школы.

Дополнительно учителя рекомендуют взрослым следить за тем, чтобы ребенок в период самоизоляции находился дома, а не в парке, на улице и т.д. Также в Невинномысске через местные СМИ обнародовали телефон «горячей линии» управления образования города по вопросам дистанционного обучения.

А. ИВАНОВ