16:17, 24 апреля 2020 года

На Ставрополье действуют в рамках рекомендаций Минздрава России

Ставрополье продолжает борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Заместитель министра здравоохранения СК Ольга Дроздецкая рассказала о ситуации за минувшие сутки:

- На сегодняшний день под медицинским наблюдением в учреждениях здравоохранения края находится 2685 человек. У 358 пациентов лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Из них 40 – дети. В настоящий момент 9 пациентов в тяжелом состоянии, трое из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. 53 человека - в средней степени тяжести. Все остальные пациенты, в том числе все дети, переносят заболевание легко.

По словам Ольги Дроздецкой, инфекционные койки развернуты или перепрофилированы во всех территориях края. На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения региона имеется весь необходимый перечень лекарственных препаратов. Их объема для выполнения медицинских показаний достаточно. Помощь оказывается строго в рамках методических рекомендаций, представленных Минздравом Российской Федерации.