09:13, 23 апреля 2020 года

В Пятигорске почти 9 тысяч пропусков внесены в единую базу

В Пятигорске оперативный штаб продолжает борьбу с распространением коронавируса. Специалисты ежедневно проверяют, как работают восемь КПП, следят за работой организаций жизнеобеспечения и дезинфекцией городских территорий, общественного транспорта. 16 информационных щитов, предупреждающих о карантине в населённом пункте, уже установлены.

Эта информация прозвучала на совещании штаба, который провёл его руководитель Дмитрий Ворошилов, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта. Как прозвучало, на въездах в Пятигорск оптимально распределена нагрузка между КПП. На самых популярных направлениях количество транспорта значительно уменьшилось, в сравнении с несколькими днями ранее.

Жители курорта, как и все ставропольцы, до 24 апреля по поручению губернатора Владимира Владимирова должны получить новые спецпропуска. Уже 8832 документа внесли в единую базу города. Их выдают сотрудникам предприятий, работа которых критически важна для города. Выдачей пропусков занимаются специалисты Единого рассчётно-кассового центра, есть возможность доставить специальный пропуск на дом – это, подчеркнул Дмитрий Ворошилов, сделано для удобства жителей.