19:43, 23 апреля 2020 года

Ставропольский опыт видеоуроков одобрили на федеральном уровне

Ставрополье получило позитивный опыт по проведению видеоуроков для школьников в период самоизоляции. Такую оценку инициативе дали эксперты Министерства просвещения РФ. О такой практике региона сообщило читателям федеральное педагогическое издание «Учительская газета». Отмечено, что уникальный проект реализован по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, видеоуроки помогают ученикам, у которых нет возможности использовать онлайн-платформы на дистанционном обучении. Уроки по основным предметам транслируют на федеральном канале «ОТР» и трёх региональных телеканалах – «Своё ТВ», «Кавказ – 24» и «АТВ». Эту инициативу переняли и другие регионы.

По словам помощника губернатора края по вопросам развития образования Елены Букша, еженедельно на базе краевого Института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования записывают 40 уроков по восьми предметам. Также снимаются уроки-консультации к ЕГЭ для старшеклассников.