17:28, 23 апреля 2020 года

Онлайн-презентация сайта «Историческая память Ставрополья» пройдёт в краевом музее

24 апреля Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве представит онлайн-презентацию сайта «Историческая память Ставрополья», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Памяти и Славы.

Сохранение памяти о суровых и героических днях Великой Отечественной войны, её событиях и людях – одно из приоритетных направлений в работе учреждения, отметили в министерстве культуры СК. Ставропольский государственный музей-заповедник активно работает над сохранением и популяризацией исторической памяти о событиях Великой Отечественной.

Сотрудники музея-заповедника, при поддержке управления по региональной политике аппарата Правительства Ставропольского края и министерства культуры, ведут работу по созданию нового самостоятельного информационного ресурса (сайта) «Историческая память Ставрополья». Он будет содержать значительный объём информации относительно памятников и мемориальных объектов в нашем крае, данные об освобождении городов и районов края в январе 1943 года, о ставропольцах – Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы. Также на этом ресурсе будут выложены видеоматериалы с воспоминаниями очевидцев событий военного лихолетья.

Т. КАЛЮЖНАЯ