Глава Ставрополья проследит за обеспечением доплат для медиков
Готовность лечебных учреждений Ставрополья к работе с пациентами, заболевшими COVID-19, обсуждалась на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу. Обсуждение в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Владимир Владимиров.
В регионе создано достаточное количество инфекционных коек для приёма возможных заболевших новой инфекцией. Основной задачей сегодня является оборудование их системами подачей кислорода. А все 12 медучреждений, перепрофилированных для борьбы с вирусом, должны быть полностью укомплектованы медицинскими кадрами.
Как прозвучало, Владимир Владимиров будет держать на контроле обеспечение доплат для медиков, которые работают с заболевшими коронавирусом. По решению Президента РФ, врачи, работающие с заражёнными COVID-19, с 1 апреля получают федеральную доплату – 80 тысяч рублей в месяц. Её сумма для медсестёр и фельдшеров – 50 тысяч рублей. А младшему медицинскому персоналу доплачивают по 25 тысяч рублей в месяц.
- Врачи находятся на передовой борьбы за жизни и здоровье людей, рискуют собой, и должны получать все доплаты, которые поручил обеспечить глава государства, – подчеркнул губернатор.
Отдельно на Ставрополье подготовили законопроект о дополнительных социальных гарантиях медикам, помогающим людям с коронавирусом. Уже на следующей неделе документ собираются внести для рассмотрения в краевую Думу.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
