На Ставрополье ветераны и труженики тыла получили выплаты к 75-летию Победы
На Ставрополье более 12 тысяч пенсионеров получили единовременные выплаты к 75-летию Победы. Их сумма – 50 тысяч рублей и 75 тысяч рублей, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.
Исходя из Указа Президента РФ от 7 февраля 2020 года № 100, «юбилейная» выплата в размере 75 тысяч рублей перечисляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам и вдовцам погибших фронтовиков.
При этом труженики тыла, проработавшие не менее полугода, лица, награждённые в военное годы орденами или медалями СССР за самоотверженный труд, а также бывшие совершеннолетние узники концлагерей получили по 50 тысяч рублей.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
