18:17, 21 апреля 2020 года

В Невинномысске в школах и детских садах заменят 435 окон

В детских садах и школах Невинномысска продолжается замена устаревших деревянных окон на новые, металлопластиковые. Проект реализуется в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» краевой государственной программы «Развитие энергетики, промышленности и связи».

Современные оконные блоки обеспечивают комфортные температурные условия в холодное время года и в то же время обеспечивают экономию на отоплении - за счет высоких энергосберегающих свойств.

Сейчас работа активно ведется в школе №5, где в общей сложности появятся 107 металопластиковых блоков. В прошлом году здесь уже заменили окна в кабинетах. Теперь предстоит прийти к стопроцентному остеклению здания современными стеклопакетами. В данный момент монтаж идет в коридорах первого и второго этажей в коридорах, в рекреациях и спортивном зале.

А в школе №14 уже заменили все предусмотренные на этот год стеклопакеты. Вскоре приступят к соответствующей работе и в школе №2.

Всего же в Невинномысске в этом году в детских садах №22, №154, школах №2, №5, №14, №18 и детском оздоровительном центре «Гренада» смонтируют 435 новых оконных блоков.