12:09, 21 апреля 2020 года

Ремонт отопительной системы можно начинать после окончания отопительного сезона

С приходом тепла В Ставропольский край жителей многоквартирных домов все чаще стали беспокоить вопросы о завершении отопительного периода. Как пояснили в краевом Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, главным фактором в принятии решения об окончании отопительного сезона является погода. Оно может быть принято, если среднесуточная температура воздуха окружающей среды в течение пяти дней держится выше 8°C. Кроме того, следует учитывать долгосрочные прогнозы погоды, чтобы после отключения отопления в домах сохранялся комфортный температурный режим. На http://Engindec.RU (ООО «Инженерные Системы») рекомендуют использовать теплый сезон для технического обслуживания отопительных систем.

ООО «Инженерные Системы» оказывает услуги по проектированию, строительству и обслуживанию инженерных сетей: водоснабжение и водоотведение, вентиляция и кондиционирование, отопление и теплоснабжение, дымоудаление, энергоснабжение. Подготовку к отопительному сезону 2020-2021 можно начинать сразу после окончания действующего отопительного сезона.

Ремонт отопительной системы может быть плановым или капитальным. Во время первого промывается отопительная система, выявляются и ликвидируются течи, ремонтируются вышедшие из строя участки. Характер капитального ремонта зависит от особенностей выявленного дефекта: может потребоваться замена или ремонт котельного оборудования, насосов, теплообменников, автоматики, замена трубопроводов, запорной арматуры. Задачей ремонта может быть как восстановление работы системы, так и повышение ее эффективности и экономичности.

Регулярный плановый и своевременный капитальный ремонт отопительной системы гарантирует ее бесперебойную работу в холодный сезон. Компания «Инженерные Системы» выполняет не только сервисное обслуживание и ремонт систем теплоснабжения и отопления, но и проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ведет поставку оборудования и материалов. Здесь готовят проекты сетей отопления настенного или напольного типов, воздушного, водяного. Десятилетний опыт работы позволяет создавать надежные и выгодные в обслуживании сети.

Получить консультацию по вопросам проектирования, строительства и обслуживания инженерных сетей можно на сайте компании «Инженерные Системы» engindec.ru, заполнив форму обратной связи, или в онлайн-чате.