16:35, 21 апреля 2020 года

Минздрав Ставрополья: Основная причина заражения детей - контакты с родителями

Ставрополье продолжает борьбу с распространением вируса COVID-19. Заместитель министра здравоохранения СК Ольга Дроздецкая доложила о ситуации в регионе за прошедшие сутки:

- На сегодняшний день под медицинским наблюдением в учреждениях здравоохранения края находится 2151 человек. У 266 - лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Из них 28 детей. Их состояние легкой степени тяжести. Основная причина заражения – контакты с родителями.

По словам Ольги Дроздецкой среди взрослых пациентов 8 человек в тяжелой степени, из них двое находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. 41 человек средней степени тяжести, они нуждаются в терапии, которую получают в стационарных условиях. Все остальные пациенты переносят болезнь легко и не нуждаются в получении специфического лечения.

Также замминистра отметила, что за весь период присутствия коронавирусной инфекции на Ставрополье из лечебных учреждений края выписаны в связи с выздоровлением 37 человек. К сожалению, констатировано четыре смерти.