15:28, 21 апреля 2020 года

Минобр Ставрополья: В случае перегруженности платформ нужно вернуться к учебникам

Ставрополье продолжает борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Одна из вынужденных мер – перевод школ в дистанционный режим работы. В новом формате ребята получают знания с 13 апреля. Первый заместитель министра образования СК Наталья Лаврова рассказала о том, как в регионе проходит этот процесс:

- На сайте министерства образования края размещена вся актуальная информация о дистанционном обучении. Организована работа горячей линии, на которую можно позвонить по телефонам в Ставрополе: 37-23-93 и 99-77-49. В случае перегруженности образовательных платформ учителя школ рекомендуют выполнять задания по учебникам, а видеоуроки посмотреть позднее.

По словам Натальи Лавровой для тех, кто не имеет возможности использовать онлайн-ресурсы, с 20 апреля на региональных каналах «СвоёТВ», «Кавказ24» и «АТВ» организовали трансляцию обучающих телепрограмм. Она будет проходить в течение пяти дней в неделю в период действия на Ставрополье режима повышенной готовности к ЧС. Расписание телезанятий направлено во все территории края.

Кроме того, первый замминистра подчеркнула, что директорам школ даны рекомендации о необходимости соблюдения информационной безопасности, санитарных норм и правил не только по продолжительности проведения уроков, но и по учету времени работы школьников за компьютером. Администрациями школ осуществляется контроль за объемом домашних заданий, а также за выбором формы проведения уроков по физической культуре, технологии и музыке.