19:01, 20 апреля 2020 года

За нарушение режима на Ставрополье выписано 1618 протоколов об административных правонарушениях

На Ставрополье продолжается борьба с распространением COVID-19. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности к ЧС. Зампред правительства СК, также назначенный заместителем председателя Координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции Юрий Скворцов доложил о том, как выполняются поручения главы региона:

- За 19 апреля в край прибыло 893 человека. Из них воздушным транспортом - 502. Всем лицам в соответствии с нормативно-правовыми актами выдано уведомление о самоизоляции на срок 14 дней.

Административный режим по статье 20.6 прим.1 продолжает действовать. В настоящее время протоколы выписаны на 1618 человек. Практически все направлены в федеральные суды для принятия решения.

Кроме этого, по словам Юрия Скворцова, в Пятигорске в соответствии с постановлением губернатора действует карантин. На дежурстве 19 постов, введены разовые пропуски.

- Все силовые структуры работают. По периметру края также действуют контрольно-пропускные пункты с участием сил полиции и казаков. Информация о въездах докладывается в колл-центр для того, чтобы проверять режим самоизоляции, - рассказал зампред правительства СК.