19:54, 20 апреля 2020 года

На Ставрополье волонтёры «Единой России» доставят нуждающимся более 17 тысяч продуктовых наборов

На Ставрополье волонтёры «Единой России» в рамках благотворительной инициативы «Доброе сЕРдце» доставят нуждающимся более 17 тысяч продуктовых наборов.По решению губернатора края Владимира Владимирова они приобретены за счет средств, собранных на счетах регионального фонда социальной поддержки населения. Завтра их отгрузят в Ессентуки и Предгорный район.

Раздачу начнут в Лермонтове и Кисловодске. В эти города отгружено 2462 набора. В Лермонтове 231 набор получат многодетные семьи, 59 – семьи с детьми-инвалидами и 134 – матери-одиночки. В Кисловодске 1224 набора отправят многодетным семьям, 256 – семьям с детьми-инвалидами и 558 – матерям-одиночкам. Это категории лиц, состоящие на учете в органах соцзащиты населения.

В Ставрополе, Невинномысске, Петровском городском округе и Грачёвском районе помощь получили люди старше 65 лет, чья пенсия не превышает величины прожиточного минимума. В этих территориях волонтеры раздали 5410 наборов.

В Пятигорске пять тысяч наборов доставили одиноким пожилым людям, нуждающимся семьям с детьми, пенсионерам, чья пенсия не превышает прожиточного минимума, а также горожанам, оставшимся без работы в период ограничительных мер. А в Железноводске 851 набор получили многодетные семьи, одиноко проживающие пожилые люди с пенсией не выше прожиточного минимума, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.