17:12, 20 апреля 2020 года

Автоинспекторы поймали на дорогах Ставрополья более 500 лихачей за неделю

Рейды в рамках профилактической операции «Скорость» проводились на Ставрополье с 14 по 19 апреля. Автоинспекторы ловили лихачей на дорогах Шпаковского, Арзгирского, Левокумского, Красногвардейского, Кочубеевского, Грачевского, Апансенковского, Предгорного районов, Ипатовского, Изобильненского, Новоалександровского городского округа, а также на федеральной трассе «Кавказ» вблизи Буденновска и регионе Кавминвод.

За это время к административной ответственности было привлечено около 500 нарушителей. При этом каждый пятый из них может лишиться водительских прав из-за превышения скорости на 60 и более километров в час. Более 100 материалов направлены в суд для принятия решения о наказании.

В региональном УГИБДД сообщили, что чаще всего скоростной режим нарушают на федеральной трассе «Кавказ», Минеральные Воды – Кисловодск, на федеральных трассах, проходящих через Шпаковский, Буденновский и Ипатовский районы. Новый этап операции «Скорость» пройдет с 23 по 26 апреля на дорогах с интенсивным движением и на аварийных участках.