08:45, 19 апреля 2020 года

Владимир Владимиров: Чтобы победить болезнь, нужно всем остаться дома

На Ставрополье ситуация с распространением коронавируса продолжает меняться. За прошедшие сутки медики подтвердили этот диагноз ещё у 23 человек, рассказал губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram.

За всё время в регионе зафиксировано уже 232 случая заражения инфекцией, из них три летальных. При том 26 пациентов – дети. По словам главы региона, состояние девяти заболевших оценивается как тяжёлое, а у 36 человек – как средней степени тяжести. Победили болезнь 26 ставропольцев.

Губернатор подчеркнул, что коронавирус расширяет своё присутствие в крае. Его обнаружили в 25 территориях – Ставрополе, Пятигорске, Железноводске, Невинномысске, Кисловодске, Арзгирском, Андроповском, Александровском, Будённовском, Кочубеевском, Красногвардейском, Предгорном, Новоселицком, Туркменском, Шпаковском и Степновском районах, а также Благодарненском, Герогиевском, Изобильненском, Кировском, Ипатовском, Минераловодском, Нефтекумском, Новоалександровском и Советском округах региона.

«Чтобы побороть болезнь, самым правильным шагом является оставаться дома. Даже сейчас, когда на дворе светлый праздник Пасхи», – написал Владимир Владимиров.