15:16, 19 апреля 2020 года

Ставропольцы могут отправить онлайн-заявки на поиск родных, пропавших в годы ВОВ

С 15 апреля жители нашей страны могут отправлять поисковикам онлайн-заявки на установление фронтового пути родственников, пропавших в годы Великой Отечественной войны. Проект «Судьба солдата онлайн» запустили добровольцы Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

На Ставрополье работает региональное отделение этой крупной организации. Его председатель – Григорий Афанасьевич Касмынин. К нему можно обратиться, позвонив по номеру 7-961-460-37-53, или отправив письмо на электронную почту: rodnik200707@yandex.ru

Как рассказали в пресс-службе комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, жители региона, которые хотят узнать о судьбе пропавших в войну родственников, должны заполнить онлайн-форму.

Чтобы облегчить поиски, важно указать всю известную информацию о фронтовике – его фамилию, имя и отчество, место и год рождения, дату призыва, последнее место службы и другие данные. Также нужно оставить свои контакты – телефон и электронный ящик – для обратной связи.