11:36, 18 апреля 2020 года

Пятигорск: Второй шанс для экс-мэра Льва Травнева

Итак, временно исполняющим обязанности главы Пятигорска назначен бывший его руководитель Лев Травнев.

По мнению членов экспертно-аналитического центра «Юг», губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, по всей вероятности, делает ставку на тех, в ком абсолютно уверен. «Травнев – достаточно спорная кандидатура, но выбор Владимира Владимирова объясняется необходимостью срочного наведения порядка в городе. Главе региона понадобился человек, который не только знает город и его особенности, но и способен оперативно исправить ситуацию в связи с распространением инфекции коронавируса», – считает директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов.

По мнению Дмитрия Фетисова, Лев Травнев получил от губернатора второй шанс. Теперь от того, как он будет работать, зависит сможет ли он избавиться от приставки «врио» и вновь полноправно возглавить город.

«Это тот случай, когда «в бой идут одни старики», - говорит политолог Роман Клим. - Необходимо безошибочное решение: нет времени, как говорят, осматриваться на местности. Лев Травнев много лет уверенно управлял Пятигорском. Да и после отставки остался руководителем городского отделения партии «Единая Россия». Многие считают, что задача ему по силам».

Л. НИКОЛАЕВА