16:28, 18 апреля 2020 года

По просьбе жителей Пятигорска откроются дополнительные КПП

На Ставрополье продолжается принятие ограничительных мер по борьбе с распространением COVID-19. Зампред правительства СК, также назначенный заместителем председателя Координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции Юрий Скворцов доложил о том, как в крае выполняются поручения главы региона:

- Вчера губернатором подписано два постановления об ограничительных мерах. Это конкретизация по лицам федеральных структур и лицам, участвующим в обеспечении деятельности предприятий. Информация будет опубликована в СМИ. Административный режим в крае по статье 20.6 прим.1 выполняется. Ежедневно заполняется около 600-700 протоколов, которые направляются в федеральные суды для назначения наказания.

По словам Юрия Скворцова кладбища решением губернатора закрыты, а двери церквей по-прежнему остаются открытыми. Вместе с тем, зампред напомнил, что Митрополит Московский и архиереи призвали оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции.

В Пятигорске меры борьбы с коронавирусом стали жестче. Администрация города по периметру выставила 19 блок-постов. Из них 6 контрольно-пропускных пунктов, на которых дежурят представители администрации города, ОМОНа, полиции, ГИБДД и казачества.

- Внутри Пятигорска организованы пешие и автопатрули. Опыт работы двух дней показывает, что данных шести контрольно-пропускных пунктов недостаточно и по желанию жителей Пятигорска откроются дополнительные КПП. Пропуска, выписанные ранее, действуют до нуля часов 24 апреля. Далее, они будут заменены. Порядок определен оперативным штабом города. С завтрашнего дня закроют все рынки, включая продовольственные, - сообщил зампред правительства СК.