08:12, 18 апреля 2020 года

Отставка мэра Пятигорска – антикризисная мера

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, как уже сообщала «СП», отправил в отставку главу Пятигорска Андрея Скрипника.

Это решение комментирует участник Экспертно-аналитического центра «Юг» (Ставрополь) профессор НИУ ВШЭ, политолог Олег Матвейчев.

Он считает, что в критической ситуации, в какую мы попали сегодня, проверку на прочность проходят все кадры. Это касается и Ставропольского края.

- Недаром коронавирус назван стресс-тестом для системы мировой и российской, и, естественно, для региональных властей тоже. Поэтому, если мы сейчас видим, что лошадь, что называется, «не везет» – человек не исполняет обязанности, не перестроился на работу в экстремальной ситуации, – то, естественно, нужно его заменять, – подчеркивает политолог.

По мнению политолога, кадровые перестановки – необходимая управленческая мера. Потому что на первом месте должен быть «антикризисный фактор, а не политический». По мнению эксперта, важно изменить подходы к решению поставленных задач. Именно этого и добивается Владимир Владимиров.