09:24, 18 апреля 2020 года

Лучше остаться дома: На Ставрополье рост числа заболевших связывают с нарушениями режима

На Ставрополье скончалась ещё одна пациентка с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram. Медики боролись за её жизнь до последнего, но не смогли предотвратить трагедию. Это уже третий летальный случай.

Вместе с тем, ситуация с распространением инфекции не улучшается – за минувший день в крае был выявлен рекордный прирост заражений – заболели ещё 54 человека. За всё время вирус найден в Ставрополе, Пятигорске, Железноводске, Невинномысске, Кисловодске, Георгиевском, Благодарненском, Изобильненском, Минераловодском, Кировском, Нефтекумском, Новоалександровском, Советском и Ипатовском округах, а также на территориях Шпаковского, Александровского, Андроповского, Предгорного, Новоселицкого, Кочубеевского и Красногвардейского районов.

«Таким образом, за всё время в Ставропольском крае зарегистрировано 209 случаев заболевания, в том числе у 25 детей», – написал глава региона.

Восемь пациентов находятся в тяжёлом состоянии, 35 ставропольцев – в средней степени тяжести, а 26 уже выздоровели.

Глава региона подчеркнул, что ситуация была бы лучше, если бы граждане более ответственно отнеслись к соблюдению режима самоизоляции. Лучшее тому подтверждение – происходящее в Пятигорске, где сегодня вводится карантин.

Чтобы такое не повторилось в других населённых пунктах, ставропольцы должны соблюдать все меры профилактики и не выходить на улицу без острой необходимости. Не исключение и Пасха – многие привыкли проводить праздничную ночь в стенах храма, но сейчас лучше остаться дома.