20:00, 18 апреля 2020 года

Лев Травнев: Ситуация в Пятигорске требует жёсткого контроля

С обращением к жителям Пятигорска выступил и.о. главы города Лев Травнев. Он опубликовал видео на своей странице в Instagram. Градоначальник напомнил пятигорчанам, что на территории курорта по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова объявлен карантин.

Эта мера своевременна и необходима, чтобы остановить распространение коронавируса. Ситуация в городе, отметил Лев Травнев, непростая – здесь зарегистрировано уже 39 случаев заражения новой инфекцией, за сутки прибавилось восемь. Два человека выздоровели.

Перед Пасхой по всей территории края закрыли въезд на кладбища. Пятигорск не стал исключением. Богослужения в храмах на территории города также будут проводиться без прихожан.

«Сегодняшняя ситуация требует жёсткого контроля. Поэтому въезды в город закрыты, круглосуточно работают шесть КПП. На каждом дежурят полицейские, представители росгвардии и казачества», – сказал мэр.

Специальные пропуска, полученные ранее, действуют до 24 апреля. Чтобы получить новый документ, нужно обратиться в администрацию города. Эта работа построена по-новому – заявку можно отправить по электронной почте или оставить её на сайте госуслуг.