14:37, 18 апреля 2020 года

Эксперт: Краевые меры поддержки бизнеса помогут предпринимателям выстоять в период пандемии

Меры, которые руководство страны принимает для поддержки бизнеса, пострадавшего от эпидемиологической ситуации, своевременны и актуальны. Такое мнение высказал президент торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец.

Также он позитивно оценил оперативную реакцию губернатора Ставрополья и правительства края – в регионе был введён целый ряд налоговых льгот, который поможет выстоять бизнес-сообществу в нелёгкое время.

Вместе с тем, предприниматели нуждаются в серьёзном внимании, поэтому перечень пострадавших от коронавируса отраслей всё время дополняют.

«Но пострадал-то, если честно, весь малый и средний бизнес. Тоже самое, если говорить о налоговых льготах и финансировании зарплат работников. Я думаю, мы придём к тому, что поддерживать надо всех», – Борис Оболенец.

Он выразил уверенность, что многие вопросы, возникающие в процессе работы по организации поддержки предпринимателей, будут отрегулированы. В частности и помощь некоммерческим организациям, которые представляют сектор малого и среднего бизнеса в социальной сфере.