14:19, 18 апреля 2020 года

«Богослужения онлайн»: Священнослужители просят ставропольцев оставаться дома

Епископы Ставрополья поддержали призыв краевого Роспотребнадзора о сохранении здоровья прихожан в период пасхальных богослужений и проследят, чтобы в храмах не возникало массового скопления людей.

Верующие могут виртуально участвовать в праздничных богослужениях. В частности, Пасхальная служба из Казанского кафедрального собора будет транслироваться на официальном сайте ставропольской митрополии, а также телеканале «Своё ТВ»

Ставропольцам напоминают, что риск заражения коронавирусом особенно высок на массовых мероприятиях. Часто болезнь протекает бессимптомно и носители инфекции могут и не подозревать, что несут угрозу для окружающих людей. Вместе с тем, в храмах очень часто находятся люди из «группы риска» – пенсионеры старше 65 лет. Они очень тяжело переносят такое заболевание.

Вслед за губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, прихожан попросили остаться дома на Пасху митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, а также епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.