Вопрос-ответ «Ставропольской правды»: Могут ли быть оштрафованы ставропольцы за посещение кладбищ во время Пасхи?
В Ставропольском крае, как мы уже сообщали, из-за угрозы распространения коронавируса временно запрещено посещение кладбищ. Запрет прописан в постановлении губернатора №151, которым было дополнено ранее подписанное им постановление «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края». Исключением являются только обращения за ритуальными услугами и участие в похоронах.
Административная ответственность за нарушение введенного запрета регламентируется статьей 20.6 прим.1 КоАП РФ. Наказание нарушителей зависит от тяжести вины. Штрафы могут достигать 50 тысяч рублей. А тяжкие последствия влекут уголовную ответственность.
Напомним, что эффективность и долговременность всего комплекса ограничительных мероприятий напрямую зависит от сознательности самих ставропольцев. Чем строже будет соблюдаться режим самоизоляции, тем быстрее будут отменены меры ограничительного характера.

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете
Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего

Аграрии Ставрополья намолотили 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

В Ставрополе состоялась премьера тематического спектакля по финграмотности

В Пятигорске прошёл семинар для обучения общественных наблюдателей на выборах
