В Андроповском районе Ставрополья отремонтировали дорогу
На Ставрополье 2,5 км автомобильной дороги «Кавказ» - Куршава в Адроповском районе отремонтировали за счет средств краевого бюджета. В рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» на эти цели было направлено более 23 млн рублей.
Дорога относится к числу востребованных: она соединяет село Куршава с автодорогой «Кавказ», районным центром и другими населенными пунктами района.
До ремонта дорога представляла неприглядное зрелище: степень изношенности около 80 процентов: выбоины, неровности, глубокие трещины, а на некоторых участках асфальт и вовсе отсутствовал.
Обновленная дорога стала безопасной для езды, помогла решить многие социально-экономические задачи развития села.
- Развитая дорожная сеть - определяющее условие качества жизни населения. Особенно это важно для сельской местности. Поэтому уже не первый год губернатор края ставит перед дорожниками задачи по улучшению местных дорог. В этом году в рамках краевой госпрограммы и нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в крае будет отремонтировано более 350 км местных дорог.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
